советы от цитролюкс / здоровье
Будьте здоровы:
как облегчить свое состояние при простуде?
советы от цитролюкс / здоровье
Будьте здоровы: как облегчить свое состояние при простуде?
Кашель и насморк часто выбивают нас из привычной жизни. И неважно, решили ли вы полежать дома или перенести болезнь на ногах, — простуда мешает получать удовольствие от самых привычных и любимых вещей. Можно ли как-то облегчить ее симптомы? Да!
01
Дышите свежим воздухом

Почему-то считается, что пребывание на улице и даже просто приоткрытое окно опасны для тех, кто подхватил ОРВИ, поэтому мы по привычке сидим дома, кутаемся в пледы и законопачиваем форточки. Это неправильно: свежий воздух больному человеку необходим даже больше, чем здоровому! Конечно, не стоит долго находиться на холоде, гулять по лужам и игнорировать теплые шарфы. Но небольшая прогулка при должном утеплении не вредит, а помогает бороться с вирусами. Кроме того, следует регулярно проветривать помещения, где вы находитесь: чаще всего, например, спальню и кухню.

02
Промывайте нос и полощите горло

Даже при отсутствии ярко выраженной симптоматики (к примеру, вы чихаете, но горло у вас не болит, или наоборот) следует регулярно не только промывать нос, но и полоскать горло. Это поможет не допустить распространения бактерий и быстрее почувствовать себя лучше, чем при исключительно симптоматическом лечении. 

03
Соблюдайте чистоту

Многих из нас с детства учили тому, что прием душа или ванны во время простуды является крайне вредным. Это не так: просто наши мамы и бабушки не всегда могли обеспечить себе (и нам маленьким) тепло в помещении после купания. У нас такая возможность есть, а значит, мы можем не отказывать себе в соблюдении личной гигиены в том режиме, который нам привычен. Это не только не навредит, но и поможет как можно быстрее избавиться от бактерий, которые скапливаются при чихании и кашле на наших руках, шее и волосах. Словом, принимайте водные процедуры в свое удовольствие, только не забудьте закутаться после душа или ванны в теплый махровый халат и надеть уютные носочки. 

04
Делайте то, что хочется

По возможности отложите все повседневные заботы на потом. Позвольте себе делать то, что вы любите, и то, на что вечно не хватает времени и сил. Спите от души, читайте книги, смотрите трогательные мелодрамы, свяжите шарф, порисуйте — словом, почувствуйте себя сибаритом на несколько дней. Хорошее настроение — верный соратник в деле борьбы с болезнью!

05
Воспользуйтесь помощью «Цитролюкса»

При должном симптоматическом лечении, соблюдении режима и приеме антивирусных препаратов болезнь обязательно отступит! А чтобы помочь организму быстрее справиться с недомоганием и снять неприятные симптомы, дополните терапию приемом «Цитролюкса». В его составе есть биофлавоноид нарингин — «природный антибиотик» и антиоксидант, который помогает организму бороться с негативным влиянием вирусов на организм, улучшая самочувствие. 

Все ли вы делаете для того, чтобы быть здоровым?
Узнать
Все ли вы делаете для того, чтобы быть здоровым?
Узнать
бад. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВОМ